Как зародился современный Вингфойлинг или Slingshot Slingwing

Иногда быть первым может быть трудно. Поэтому мы решили предложить подлинную историю и хронологию создания оригинального Slingwing, который был разработан специально для вингсерфинга, или вингфойлинга, как его называют некоторые.

Краткая история Вингфойлинга:
Краткая история Вингфойлинга

 Какой-то сумасшедший чувак с неиссякаемым вдохновением! Нет ничего нового в ручном крыле, предназначенном для того, чтобы тянуть вас за собой или даже обманывать себя, думая, что вы сможете летать!

Краткая история Вингфойлинга:
Том Магрудер Около 1986 года. Концепция, вдохновленная горизонтальным парусом под названием Wind Weapon, представленным виндсерфером несколько десятилетий назад в ущелье реки Колумбия.

Краткая история Вингфойлинга:
Жесткая конструкция KiteWing. Совсем недавно появилось устройство с жесткой рамой под названием Kitewing - оба они были вдохновлены крыльями для дельтапланеризма.


Не мы придумали концепцию симметричного крыла, но Slingwing был ПЕРВЫМ, по крайней мере, насколько нам известно, в использовании нашей технологии надувных змеев для обеспечения легкого, безопасного и плавучего изделия.

Оглядываясь назад, становится понятно, почему Kite Wing работал на снегу и льду, а Wind Weapon на воде так и не прижился. Причина: Трение (или его отсутствие). Трение(сопротивление) - это причина, по которой мы не видели, чтобы ручные крылья работали для водных видов спорта, и причина, по которой мы хранили Slingwing в архиве исследований и разработок до недавнего времени.


Вводим фойл
 
Фойл по сути устраняет все трение(сопротивление), когда вы встаете и катаетесь.  Будучи пионером и лидером во всем, что касается фойлинга, в компании Slingshot знали, что скоро большие крылья с большей подъемной силой и лучшими райдерами разовьются до такой степени, что устройство, подобное Slingwing, займет свое место. Как и многое другое, что Slingshot и конструктор Тони Логош создали за эти годы, Slingwing просто опередил свое время. 

Slingwing - это надувное крыло с одной надувной стойкой, которое компания Slingshot впервые разработала почти десять лет назад и официально представила публике летом 2011 года. Крыло симметричное и аэродинамически спроектировано так, чтобы парить в воздухе невесомо, как гигантский бумажный самолетик, если его держать горизонтально по ветру, и обеспечивать движение при правильном расположении.

Slingwing history

Преимущества надувной технологии:
-Легкий вес
-Легкое управление
-Плавает (безопасность)
-Удобная и быстрая сборка
-Компактная. Удобно хранить.
-Это дешевле, чем крылья с жесткой конструкцией.

Технические характеристики:
-Движение под всеми углами паруса (против ветра, по ветру, поперёк ветра)
-Отлично подходит для ловли волн и катания на волнах
-Легкость галсов, джайбов и поворотов
-Легко отключать всю тягу
-Максимальная скорость определяется скоростью вашего фойла и ветра

Тони Логош, соучредитель, дизайнер и главный ученый компании Slingshot, впервые разработал Slingwing в 2011 году. Концепция была вдохновлена горизонтальным парусом под названием Wind Weapon, представленным виндсерфером несколько десятилетий назад в ущелье реки Колумбия, и более поздним устройством на жесткой конструкции под названием Kitewing, оба из которых были вдохновлены крыльями для дельтапланеризма.

Tony Logosz, Slingshot

Slingwing опередил свое время на несколько лет, когда Logosz сделал первые прототипы в 2011 году. По словам Логоша: "Мы знали, что Slingwing - это крутая идея в 2011 году, но только с развитием фойлинга, а точнее, с развитием больших крыльев фойл с большой подъемной силой и скоростью, мы увидели практическое применение этому созданию". Тони достал Slingwing из шкафа в 2015 году, чтобы протестировать его с одним из новых, больших фойлов, которые он разрабатывал. Он мгновенно встал на крыло и смог зарезаться на ветер, двигаться вниз по ветру и впервые оседлать волну без помощи виндсерфинга или кайта. Он выложил несколько фотографий с этой сессии в социальных сетях, и когда люди со всего мира откликнулись с интересом и интригой, мы поняли, что Slingwing скоро увидит свой день под лучами солнца.

Самое лучшее в Slingwing - это простота его использования. Вам понадобятся хорошие навыки владения доской и фойлом, но вам не нужны никакие навыки кайта или виндсерфинга, чтобы использовать его на первом занятии. Вам понадобится доска с достаточным объемом, чтобы плавать, и достаточный ветер, чтобы двигаться вперед достаточно быстро, чтобы двигаться и подниматься на фойле.
Доска должна быть достаточного объема, чтобы вы могли стоять на ней и не тонуть.

"Первый раз я катался с вингом на серфе в 2011 году, а на фойле в 2011 году" говорит Тони Логош - "Это отличный инструмент для знакомства с ветровыми видами спорта, потому что он легкий, надувной, что облегчает его хранение, и он плавает. Ни гика, ни мачты. Научиться пользоваться плавучей доской очень просто, и это очень весело. Я думаю, это поможет людям, которые не занимаются кайтингом или виндсерфингом, но хотят почувствовать, что ветер их тянет за собой. Любители кайта или виндсерфинга на фойле будут рассматривать его как новинку, которая имеет более низкие характеристики, чем кайтинг и виндсерфинг на фойле, но у нее есть своя ниша, потому что это другой вид свободы - ручное крыло.  Как уже упоминалось, люди, которые любят SUP-серфинг или вейкфойл, смогут быстро и без усилий получить доступ к ветру и использовать его.  С большими быстрыми крыльями фойл наконец-то готов к выходу на основной рынок.






https://colombiakite.com/top-5-questions-answered-about-wingsurfing-and-the-slingwing-2019/

Возврат к списку