Тест Slingshot GHOST V2 от KiteTeam
Slingshot GHOST V2 – универсальный, невесомый и весьма компактный!
Если говорить коротко, то новый Ghost очень легкий, простой и предсказуемый кайт! Один поперечный баллон немного смущает при первом взгляде, но все сомнения растворяются, как только поднимаешь кайт в небо.
Кайт был на тестах у Михаила Соловейкина, который любезно предложил попробовать его в деле. Первые впечатления следующие. Ты не понимаешь управляешь ли ты кайтом или он делает всё сам. Первое, что пришло в голову, это то, что кайт забирает 0% твоего внимания. Стабильный и «литой», стоит как вкопанный в зените и только лёгкие покачивания купола вправо-лево незаметно для себя нивелируешь микро движениями на планке. Можно даже сказать скучный, но это конечно не так. Многие из нас хотят активно управлять кайтом, а с Ghost наоборот. Кайт делает всё сам.
На официальном сайте Slingshot нашёл, что Ghost V2 разработанный с нуля главным дизайнером компании Тони Логошем. Лично мне он очень сильно напомнил Slingshot Z, почитать о котором вы можете по ссылке. Z в своё время позиционировался как первый после школьный кайт и тоже был очень дружелюбным. Ghost почти тоже самое, плюс ещё «горка» современных технологий.
Для кого подойдёт этот кайт?
Мне кажется, что он идеален для первых шагов после школы и для самостоятельного обучения. Авторестарт со снега, комфортная планка и интуитивный контроль кайта позволяет занять эту нишу на рынке. Также один поперечный баллон создает хорошую управляемость и точность контроля. Думаю интересно его попробовать с гидрофойлом, хотя у Slingshot для это цели есть кайт UFO.
Спасибо за обзор нашим друзьям из KiteTeam и лично Игорю Кремневу
Сопутствующие товары:
-
-56%
-
-20%

Оставить комментарий