Кайт школа во Вьетнаме, Муй-Нэ 

Кайт Школа во Вьетнаме Муй Нэ.jpg Кайт Школа Обучение Муй Нэ.JPG

С приходом осени множество молодых людей и девушек объединённых одной мыслью научиться кайтсёрфингу ищут хорошую, квалифицированную и профессиональную кайт школу во Вьетнаме. 

Кайтсерфинг Обучение в кайт Школе .jpgКайтсерфинг  во Вьетнаме, что может быть лучше! И не важно, вы кайтер с многолетним стажем, начинающий или только желаете научиться, советуем это сделать в лучшей кайт школе  «Ёхохо» во  Вьетнаме в кайтерско-рыбацкой деревушке Муйне. 

Ветры Вьетнама. Школа кайтсерфинга.


           Опытные кайтеры стремятся именно во Вьетнам, так как с октября по май это лучшее место для обучения кайтингу! Всегда тепло! Всегда ветер! Всегда хорошее настроение!
А если вы начинающий кайтер и вас интересует кайт школа во вьетнаме, то доверьтесь нашему опыту и смело езжайте в одну из наших проверенных школ во Вьетнаме в Муй-Нэ!

Например, КАЙТ-ШКОЛА «ЁХОХО»!

Самую актуальную информацию по действующим кайт школам во Вьетнаме можно найти здесь: Наши кайт школы во Вьетнаме

Обучение в наших Кайт школах во Вьетнаме проводится только на самом высококачественном и безопасном оборудовании от ведущих мировых лидеров кайт индустрии: на кайтах и досках Slingshot и Shaman, трапециях и аксессуарах RideEngine.

Во Вьетнаме вам понадобится:

Кайты:


Кайтборды:



Полезная информация, для тех кто собрался во Вьетнам:



Муи Не – располагается
на юге Вьетнама в 200 км от Хо Ши Мина, и по праву считаетса кайтовой меккой на берегу Южнокитайского моря. Муй Не называют по-разному – курорт, пляж, мыс, полуостров, город, но в сущности само местечко Муйне, расположенное примерно в 22 километрах от центра Фантьета, является просто рыбацкой деревушкой. Большинство пляжей и отелей курорта располагается ни в деревне Муйне и ни в городе Фантьете, а на побережье между Фантьетом и Муйне, которое называется Муйне Бич (Mui Ne Beach).  

Кайт школы во Вьетнаме .jpg Кайт школы во Вьетнаме .jpg

Обучение кайтсёрфингу во Вьетнаме .JPG

  
Климат Муи Не
довольно мягкий, умеренный. С декабря по апрель нет дождей и повышенной влажности, что очень комфортно. Температура воздуха +30, вода +27.В связи с постоянными ветрами, которые дуют преимущественно с северо-востока, здесь создаются идеальные условия для занятий кайтсерфингом, как для начинающих, так и для более продвинутых райдеров. С ноября  по апрель во Вьетнаме дуют постоянные сильные ветра со скоростью 7-15 м/с и в залив приходит большая волна. Все пляжи – песчаные, широкие, что идеально подходит для обучения. Чоп и иногда приходящая волна, не помеха. 

Кайт школы Муй Нэ Кайт школа во вьтнаме Муй Нэ


Питание в Муи Не
везде в общем-то одинаково – вкусно и не дорого. Питание в сутки на человека – $ 5-10. Однако имеются и рестораны , такие как русские (с шашлыками и борщом), что радует, но и стоит дороже. Еда во Вьетнаме настолько живая, насколько это вообще возможно. Для начала хочется сказать пару слов о том, что же кушают вьетнамцы в повседневной жизни. Они кушают лапшу. Не поверите, но когда бы мы не заставали вьетнамский народ за едой, это всегда оказывалась лапша. Не только обычная вермишель, но и дошираки. Все это посыпалась зеленью и отправлялась в рот. Что там, в лапше мы не заглядывали, думаю рыба, креветки.


Еда питание во Вьетнаме Муй нэ.jpg Муй Нэ кайтсерфинг школы для кайтинга.jpg


Основной вид транспорта
в Муи Не и во всем Вьетнаме – это мото-байк. Сдается в аренду на каждом углу. Аренда, в зависимости от байка колеблется в районе $ 3-10 сутки. Однако если взять байк сразу на длительный срок, то возможен дискаунт. 

На чем добираться в кайт школу Муй Нэ.JPG Основной вид транспорта в Муй Нэ Вьетнам .jpg



Как добраться 
Если вы покупаете тур в тур-агенстве, все понятно. Все необходимые документы подготовит агенство. При отеле есть трансфер, который и доставит вас с аэропорта в отель. Для граждан России, которые находятся во Вьетнаме до 15 дней –виза не нужна.


Для самостоятельной поездки нужно следующее:

1.Получить визу
Виза онлайн-самый простой способ, если есть возможность проплатить банковской картой. Гораздо дешевле чем в посольстве. После заполнения формы на мыло приходит бумага, с которой по прилету вы идете в окошко и получаете визу.

Ссылки для получения визы онлайн (по Approval letter):
http://www.vietnamstay.com/service/
http://www.hotels-in-vietnam.com/hotels/Travel_Vietnam/vietnam-visa.html
http://www.stayinvietnam.com/Visa/VisaInfo.aspx

кайт школа вьетнам2. Виза по прилету. Для этого необходимо подойти к стойке "Visas upon arrival", которая расположена перед паспортным контролем аэропорта и подать сотруднику визовой службы следующие документы:
• Разрешение на получение визы по прилету (визовая поддержка), предоставляется принимающей стороной.
• Действующий загранпаспорт, срок действия не менее 6-и месяцев на момент возвращения из поездки,
• 2 одинаковые цветные фотографии 40 х 60 мм за последние пол года для всех выезжающих (включая вписанных детей).
• Заполненная анкета, выдается туроператором или по прилету на стойке "Visas upon arrival".
Визовую поддержку в состоянии организовать за 20-40 $ турагентство, продающее вам тур или билеты.

3. Оформление визы в посольстве.
Вьетнамское посольство в Москве: +74952450925, +7495246383 
Большая Пироговская, д13, консульский отдел.

Многократная виза необходима, если вы хотите прокатиться по соседним государствам.(Камбоджа. Лаос и т.д)

Купить авиабилет

Варианты перелетов:
Бронирование онлайн на Ozontravel (один из удобных вариантов)
1. Прямой перелет Москва - Хошимин.
Вьетнамские авиалинии (Vietnam Airlines) предлагают прямой перелет Москва – Хошимин (около 9 часов) на модных красивых самолетах с красивыми вьетнамскими стюардессами на борту, или такой же перелет с остановкой в Ханое. С остановкой в Ханое стоит столько же, времени занимает больше и зависит от даты вылета, но может быть интересен тем, кто хочет заодно посетить и Ханой (можно договориться, что остановка будет на сутки или даже больше).
Вьетнамские авиалинии в Москве: +7 4952460066
Большая Пироговская, д.13.
2. Перелет до Бангкока, затем в Сайгон.
Осуществляют авиакомпании S7, Аэрофлот, Узбекские Авиалинии (с пересадкой в столице Узбекистана, стыковка 4-5 часов)
Далее, Бангкок – Сайгон
Из Бангкока можно улететь в Сайгон любой лоукост-компанией, которых там множество:
- Pacific Airlines (pacifiairlines.vn.com) – прямо на сайте можно проверить наличие рейсов, забронировать на сутки, или купить e-ticket, если банковская карта эмитированная в россии производит онлайн-платежи.
- AirAsia (airasia.com).
- Tiger Airways и пр.
В идеале, стоимость билета до Сайгона - 100-140$.

Кайт Школа во Вьетнаме Муй Нэ.jpg


Добраться до места

Оказавшись в аэропорту Хошимина (Сайгона), получив багаж и пройдя последний контроль вы идете на право к обмену валюты. Больше 100$ менять нет смысла, в Муй Не курс выше. Напротив обмена есть Мобифон(местная мобильная связь), покупаем симку 5$(кто хочет быть на связи, рекомендую). Покинув аэропорт, можете взять такси до туристического центра города – Bui Vien Str. (5$), а оттуда сесть на рейсовый автобус до Miu Ne (цена билета - 5$, в пути – от 4.5 до 6 часов, в зависимости от загруженности дорог). Автобусы из Сайгона в Mui Ne ходят 2 раза в сутки, в 8:00, и в 20:00. Или доехать за 5$ до – 169 Pham Ngu Lao St.,District 1. Через дорогу множество офисов туристических, покупаем билет до Муй Не. Автобус есть и в 15:00. Второй вариант трансфера - это взять такси до Mui Ne прямо в аэропорту Сайгона – так вы сэкономите прилично времени и сил, и стоить вам это будет порядка 100- 120$.

Обучение кайтсерфингу в лучших школах Муй Нэ .jpg


Снять отель

Цены и качество Отелей в Муй Нэ колеблется от $6 до $300 в сутки. Дорогие и хорошие отели, например «Saigon Mui Ne»****, (от $70 до $220).Не очень дорогие, и неплохие: «Small Garden Resort» ($50-70), «Palmira resort» ($40-60), «Sun Shine Beach» ($30-50). Есть и совсем простые аккуратные бунгало у самого моря по цене $10-15 в сутки. Их содержат вьетнамские семьи, и таких по побережью - множество, заходите в любой. Если вы едете прямо под Новый год, то стоит забронировать отель заранее – ибо пик отдыхающих приходится на 25 декабря -15 января. Сделать это можно, предварительно проконсультировавшись в агентстве, а затем найдя адреса-телефоны интересующего вас отеля в Интернете. Если вы едете до 15 декабря или после 15 января – можно просто выбрать отель на месте.


Обратите внимание, что прекраснейшие дорогие отели «Pandanus» и «Malibu», которые вам могут предложить, находятся в соседней бухте, и до эпицентра событий вам придется добираться на такси или мотобайке 25-30 минут.

Ориентиры русской тусовки кайтсерферов (и вообще тусовки) – отель «Wind Champ Resort» в котором расположен клуб WAX.

Валюта

Национальная валюта - «донг» . 1$ = 22000 донгов. Лучший курс в Муй Не в магазине Ким Шоп или в турагенстве Улыбка. Деньги лучше брать в долларах или в банковских картах – банкоматы есть во многих отелях (например, ATM прямо рядом с отелем SAIGON MUINE RESORT, в SWISS VILLIAGE и SEAHORSE RESORT - в отличие от остальных, там можно снимать нелимитированную сумму). 

Кайт Школы в Муй Нэ Обучение