купить кайт для новичка .gif

Обучение кайтсерфингу и кайтингу в крыму, кайтшколы по всему Крыму.

 

Наши кайт школы в Крыму занимаются обучением кайтсерфингу и кайтингу с 1997 года!

Здесь вы можете посмотреть список лучших мест для обучения кайтсерфингу и кайтингу в Крыму!

Наш клуб  Кайт.ру  «Змеиное логово» стал первым проводить обучение кайтингу и кайтсерфингу  не только в Крыму  и России, но также и в СНГ.


История кайтсерфинга в Крыму.

Обучение кайтсерфингу и кайтингу в крыму, кайтшколы по всему Крыму.

В 1998 году в Коктебеле и на Казантипе  Владимир Бобылев  организовал первый слет кайтсерферов  и кайтеров  в Крыму «Южак» .  В Коктебеле первые крымские кайтерферы из кайт клуба  КАЙТ.РУ « Змеиное логово»  кайтсерфили и обучали желающих  на южных ветрах, все остальные  ветра ловили на Казантипе.

Обучение кайтсерфингу и кайтингу в крыму, кайтшколы по всему Крыму. Обучение кайтсерфингу и кайтингу в крыму, кайтшколы по всему Крыму.  Обучение кайтсерфингу и кайтингу в крыму, кайтшколы по всему Крыму. Обучение кайтсерфингу и кайтингу в крыму, кайтшколы по всему Крыму.  

Программа не ограничивалась кайтсерфингом, также активно популяризировались и другие направления кайтинга.  Спортивный кайтовый пилотаж на «трюковых кайтах», а также лендкайтинг на кайт багги на горе Клементьева,  соляном озере Кучук- Аджиголе,  и других крымских ровных пространствах…. Также впервые в Крыму, и разумеется во всем СНГ были продемонстрированы шоу кайты, а если говорить по  русски, то  просто гигантские воздушные змеи в программе «Театр Ветра 1998»!

Обучение кайтсерфингу и кайтингу в крыму, кайтшколы по всему Крыму.

В 1999 году на мысе Казантип прошло второе знаменательное  событие, посвященное кайтсерфингу и кайтингу  в  Крыму.  Кайт клуб  КАЙТ.РУ «Змеиное логово» - провел первый слет кайтсерферов и лендкайтеров в Крыму  «Морские Крылья -  1999». Слет прошел при официальной поддержки культовой всемирно известной серфовой компании Quiksilver, которая по этому поводу даже выпустила для нас специальные майки с логотипом Quiksilver и с нашим клубным флагом "Змеиное логово". Так кайтсерфинг и лендкайтинг уже окончательно прописались на всей территории Крыма.  Программа второго  кайт фестиваля в Крыму включала в себя уже все самые яркие современные проявления кайтсерфинга , лендкайтинга, спортивного пилотажа(трюкового кайтинга) и разумеется шоукайтс – шоу гигантских кайтов «Театр Ветра» от Кайт.ру!

Обучение кайтсерфингу и кайтингу в крыму, кайтшколы по всему Крыму. Обучение кайтсерфингу и кайтингу в крыму, кайтшколы по всему Крыму. Обучение кайтсерфингу и кайтингу в крыму, кайтшколы по всему Крыму.

В 2001 году в Крыму в поселке Приморском был проведен Чемпионат России, а по сути, Чемпионат СНГ.  Первым Чемпионом России по кайтбордингу в дисциплине фристайл, стал райдер кайт клуба Кайт.ру «Змеиное логово» Владимир Бобылев.

Обучение кайтсерфингу и кайтингу в крыму, кайтшколы по всему Крыму. Обучение кайтсерфингу и кайтингу в крыму, кайтшколы по всему Крыму. 

После 2001 года началась активная фаза развития кайтсерфинга и кайтинга в Крыму, но это уже другая истроия!