Помощь в подборе продукции Slingshot 2013 года, от журнала "The kiteboarder"

Помощь в подборе продукции Slingshot 2013 года, от журнала "The kiteboarder"

кайты 2013

В 2013 году Slingshot подготовил новую продукцию. Сильно изменилась линейка серфбордов с появлением EPX конструкции и Fluid X технологии. Коллекция жестких креплений набирает популярность с развитием паркового стиля катания и лебедками. Мы встретились с Gary Huck Бренд Менеджером Slingshot, чтобы узнать больше о том, что для нас готовит Slingshot в 2013.

В 2013 году Slingshot разделил выпуск новых моделей на весну и осень. Почему?

На самом деле мы уже давно так делаем. Такая система хорошо работает на рынке, но самое главное то, что ребята из R&D могут фокусироваться на чем-то определенном в течение года и не заморачиваться над совершенствованием всего сразу. Стратегия выпуска новых моделей 2 раза в год помогает нашим фабрикам по всему миру работать эффективно и оставаться конкурентно способными.

Slingshot Rally 2013 4.jpg

В 2013 Slingshot опять выпустил Rally. Какие главные изменения поклонники Rally увидят в новой модели?

Самое очевидное изменение это то, что новые Rally разворачиваются, а не крутятся на месте. Он по-прежнему быстрый, но с ним можно дрейфовать вниз по ветру, например в волне. Также он очень стабильный, купол хорошо держит форму. Этот кайт идеально подходит не только для волн. Новый Rally удивит высотой прыжков и может поспорить с RPM в агрессивном фристайле.

Особенностями нового Rally 2013 являются: измененные задние края, крепление строп напрямую к кайту, Reflex Wingtip и поддержка переднего края без роликов. Как каждая из этих особенностей влияет на кайт?

С прямым креплением строп к кайту все понятно. Просто, сравнив с Rally 2012, вы увидите, что стропы крепятся к передней части ушей.

Это позволяет кайту летать дальше в ветровом окне. Вы также заметите, что напрямую соединено без роликов. Это гарантирует прямую связь и легкое управление. Новая технология Reflex Wingtips обеспечивает большую стабильность даже тяжелым райдерам, в то же время это один из самых легких кайтов в том, что касается перезапуска. 

Кайты Slingshot 2013 года

Название кайтаРазмерДлина стропЦельПланируется появиться
Rally4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14m20, 23, or 27mПромежуточная модель от начального уровня до эксперта, кроссовер для гонщиков, серфинга и прогрессивного фристайлаУже
Fuel6, 7, 9, 11, 13m20, or 23mМодель для экспертов, от вейкстайла до прогрессивного фристайлаУже
RPM4.5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14m20, 23, or 27mПромежуточная модель от начального уровня до эксперта, универсальная модель кайта которая подойдет, для вейкстайла, прогрессивного фристайла и т.д.Январь 2013
Z6, 9, 11, 13m23mМодель для начинающих и продвинутых, подойдет тому кому нужна стабильносьЯнварь 2013
Turbine17m27mМодель предназначена для слабого ветраЯнварь 2013


Slingshot Rally 3.JPGSlingshot Rally 2013 3.JPG

В 2012 году планка Compstick значительно изменилась: поменяли покрытие на планке и триммер. Какие изменения в 2013 году?

В 2013 году Compstick выглядит совсем по другому: очень эргономично выглядит отверстие под веревку дипауэра в центре, новое покрытие из EVA, новая система Line Lock и наша проверенная система безопасности Center Safety System. Мы много работали последние несколько лет над совершенствованием планки, чтобы сделать ее как можно удобнее и понятнее. И, как все отлично знают, она буквально не убиваемая.

Slingshot-Fuel-2013.jpg

Появились какие-нибудь изменения в Fuel 2013?

Мы всегда вносим небольшие, но очень важные изменения для постепенного улучшения всей нашей продукции. Вы обнаружите, что у Fuel в этом году меньше нагрузка на планку на больших размерах и места крепления были изменены. В течение многих лет этот кайт постоянно совершенствовался, чтобы создать настоящий кайт для хардкор-райдеров. Поэтому не удивительно, что самые агрессивные райдеры выбирают именно модель Fuel. Спросите у Ruben Lenten, Andy Yates, Karolina Winkowska - они знают в этом толк.

Slingshot выпустил линейку кайтсерфбордов в 2013 и отказался от системы Fastrack. Почему?

Честно говоря, мы вернулись к традиционным закладным, чтобы упростить задачу для райдеров и дилеров. Так как наши доски подходят как для кайта, так и для классического серфинга, то есть смысл установить закладные, которые не требуют каких-либо специальных крепежей. Простота в использовании вот что здесь необходимо.

Slingshot-Rally-2013-surf.jpg

В чем разница между WVX и EPX конструкциями серфбордов?

WVX - это конструкция сэндвич из древесины, сделанная из слоев бамбука вдобавок к классической конструкции серфбордов. Она невероятно легкая и обеспечивает большую динамику и гибкость. Бамбук позволяет делать очень красивые доски, с простым классическим видом. EPX - это абсолютно новая конструкция в этом году, позволяет райдеру выбрать более прочную доску с яркой графикой и доступной ценой. В то же время у этой доски очень высокие качественные характеристики и использованы последние технологии. На обеих конструкциях используется технология гашения вибрации Fluid X.

slingshot-surf-600x642.jpg

Почему доска Verve идет только с конструкцией EPS?

Нужно создать доску для любого бюджета. И Verve как раз тот случай- она представляет собой отличный баланс между характеристиками и прочностью. Забавно то, что конструкция Verve очень похожа на верхние модели других брендов, но полностью выбивает их, когда речь заходит о цене. Прочная, доступная, корма ласточкин хвост.

Доски Slingshot 2013 года

НазваниеРазмерТипЦельПланируется появиться
Asylum
134, 138, 141 смТвинДля агрессивного фристайла и вейкаСкоро
Darko
134, 138, 141 смТвинДля агрессивного фристайла и вейкаЯнварь 2013
Misfit132, 136, 142, 146 смТвинЛюбимая доска райдеров Slingshot, этот кроссовер имеет хорошую гибкость, благодоря чему не зарывается и отлично отталкиваетсяСкоро
Crisis134, 137, 141, 146 смТвинХорошо сбалансированная доска для начального уровняЯнварь 2013
Glide160 смТвинДоска для слабого ветра или для тяжелого райдераЯнварь 2013
Tyrant (WVX and EXP)5’8”, 5’11”, 6’1” СёрфСамый популярный серф у Slingshot, очень маневренный и лояльный к ошибкам, у нее идеальный баланс невероятно высокая отдачаСкоро
Celeritas (WVX and EXP)5’6”, 5’8”, 5’11” СёрфСупер быстрый и удобный сёрф с ласточкиным хвостомСкоро
Dialer (WVX and EXP)5’10”СёрфСтабильная и отзывчивая доска, для повседневного сёрфинга с ласточкиным хвостомСкоро
Verve6’0” СёрфПрочная и надежная доска, для райдеров знающих толк в сёрфинге, с ласточкиным хвостомСкоро


Технология Fluid X используется на всех серфбордах (кроме Verve). Что она дает?


Surfing-in-Portugal-with-the-2013-Rally-and-Patrick-Rebstock-illu-copie.jpg

Fluid X гасит вибрацию. Мы добавили ее, чтобы убрать некоторый шум и создать более плавное и гибкое ощущение похожее на полимерные доски. Такая же технология используется на лыжах и сноубордах, чтобы погасить вибрацию. Вы ни где больше не найдете ничего подобного в кайтовой индустрии.

Asylum-2013.jpg

Slingshot представил новое поколение моделей Asylum и Misfit. Какие главные отличия?

Asylum - это абсолютно новая доска с новым рокером и обводами. Мы решили сделать универсальную доску, которая подойдет для любого стиля и будет хорошо подходить как для вейкстайла, так для фристайла и фрирайда. Эта доска обладает уникальным днищем, которое объединено с сердцевиной из древесины. И очень приятный бонус в том, что эта доска сделана на нашей фабрике в США.

Slingshot-misfit-2013.jpg

То же самое и с Misfit. Мы взяли уже проверенную форму и немного доработали ее для 2013 года. Контролируемая гибкость, которую обеспечивает сердцевина из древесины, как ни на какой другой доске. Райдеры всегда любили эту доску.

TheJoint_New-600x397.jpg

Какие новости по поводу жестких креплений?

Вы должны попробовать Joint. Мы представили этот продукт в прошлом году, и они понравились райдерам всех типов. Joint идеальный инструмент, который поможет райдерам прогрессировать и приземлять новые трюки, которые не получались в обычных петлях. Райдеры ощущают лучшую связь с доской и могут менять стойку как захотят. Joint идеально подойдет райдерам, которые хотят больше поддержки, но не хотят полностью переходить на ботинки.

Мы предлагаем R.A.D. и Verdict из нашей популярной вейк линейки, они специально для райдеров, которые готовы к ботинкам. R.A.D. - это топовая модель с двойной шнуровкой и съемным вкладышем, который принимает форму вашей ноги благодаря термоформе. Наша облегченная база Bottomless Base System обеспечивает прямую связь с доской и ощущение комфорта. Verdict - это ботинки с открытым носком и 3 липучками, они хорошо гнутся и можно с легкостью настроить нужный размер, не теряя при этом лучшие качества всех наших моделей.

Обе модели выглядят очень хорошо и их можно установить на любую доску. Также мы усовершенствовали петли Bolt On более качественной сердцевиной из EVA. Мы изменили систему липучек на петлях, чтобы убрать лишнее и сделать настройку проще. Ботинки невероятно удобные и их можно легко снять и надеть.

Можете дать нам какие-нибудь подсказки, что еще ждать в моделях 2013 года? Над чем вы работаете? Какую продукцию сняли с производства? Что новое появилось?

Как я уже говорил, мы частично выпускаем новую продукцию 2 раза в год. Чтобы наша команда R&D могла фокусироваться по очереди над каждым продуктом, вместо того, чтобы работать над всем сразу. Так что еще достаточно много продуктов ожидает выпуска в январе.

Slingshot-RPM-2013.jpg

Появится новый RPM, который не перестает устанавливать новые стандарты с момента его появления. Твинтип Darko был доработан, и теперь он обеспечивает невероятное отталкивание и мощь для агрессивного катания.

Slingshot-Crisis-2013.jpg

Наш твинтип Crisis - это отличное решение для новичков, которые оценят мощь и гибкость сердцевины из древесины. И еще мы много работали над фрирайд кайтом Z, чтобы все смогли оценить преимущества его новой уникальной формы. Он быстро завоевал хорошую репутацию за моментальную тягу, управляемость и легкий перезапуск. Наша продукция для слабого ветра появится уже весной.

Slingshot-Turbine-2013.jpg

17м Turbine начинает работать уже при 5-6 узлах. Rienstra прыгает с кикеров на нем. Гонщикам он тоже нравится. Он работает на волне, даже если кажется, что ветра почти нет. Твинтип Glide тоже вновь представлен, но с новой интересной формой и размером. Мы также доработали наши трапеции Ballistic в 2013 году. Мы думаем, что райдеры оценят хорошую поддержку и удобство без ущерба мобильности. И надо сказать она выглядит потрясающе!

Ballistic-Harness-2013.jpg


Хотели бы еще что-нибудь добавить?

Наша продукция завоевала хорошую репутацию благодаря инновациям и прочности. Безумие, сколько времени и усилий мы прикладываем, чтобы создать продукт, который продолжает лидировать в спортивной индустрии. Начиная с R&D, заканчивая дистрибьюторами и сервисом по работе с клиентами. У нас очень талантливая команда, которая настроена на создание качественного оборудования, но все же главное- это ощущение мощи и ветра, и возможность делиться этим.


Подготовлено и переведено, по материалам www.thekiteboarder.com специально для kite.ru "Змеиное логово"

Возврат к списку